নিজস্ব প্রতিনিধি : মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার ৪, ৫ ও ৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার ২০ এপ্রিল বিকেল ৪টায় শহরের শিলমন্দি এলাকার পালকি কমিউনিটি সেন্টারে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মুন্সীগঞ্জ জেলা শাখার সদস্য সচিব ও সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. মহিউদ্দিন। সভাপতিত্ব করেন মুন্সীগঞ্জ পৌর বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক পৌর মেয়র এ কে এম ইরাদত মানু এবং সঞ্চালনায় ছিলেন পৌর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাহবুব উল আলম স্বপন।
এ সময় জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো. মহিউদ্দিন বলেন, “ সংস্কার একটা চলমান প্রক্রিয়া বাংলাদেশের ইতিহাসে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্র এনেছেন বেগম খালেদা জিয়া প্রেসিডেন্টসিয়াল পদ্ধতি থেকে সংসদীয় পদ্ধতি চালু করেছেন। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান সাহেব যে ৩১ দফা রাষ্ট্র মেরামতের রূপরেখা দিয়েছেন তা একটি নতুন গণতান্ত্রিক ও কল্যাণভিত্তিক রাষ্ট্রের রূপরেখা। আমরা সেই লক্ষ্য সামনে রেখে ডিসেম্বর ২০২৫-এর মধ্যে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের জন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নিকট জোরালো দাবি জানাই। ”
তিনি আরও বলেন, “এখন সময় আমাদের দলের অভ্যন্তরীণ শৃঙ্খলা বজায় রেখে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার। জনগণের সাথে আমাদের সম্পৃক্ততা আরও গভীর করতে হবে। জনকল্যাণমূলক কাজের মাধ্যমে মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে। প্রতিটি ওয়ার্ডে বিএনপির নেতাকর্মীদের গণমানুষের সুখ-দুঃখে অংশগ্রহণ করে প্রমাণ করতে হবে, বিএনপি শুধু একটি রাজনৈতিক দল নয়, জনগণের ভবিষ্যতের প্রতিনিধি শক্তি।”
সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য মো. গোলজার হোসেন, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের জেলা সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. তোতা মিয়া, সদস্য অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান, ৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম মৃধা, ৫ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি বাদশা সিকদার এবং ৬ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি শরীফ মীর।
পৌর ও ওয়ার্ড পর্যায়ে দলীয় সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরও সুসংগঠিত ও শক্তিশালী করার লক্ষ্যে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে পৌর বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও শ্রমিকদলের নেতাকর্মীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।